六年级上册数学书91页2、3题目

ivan_99 1年前 已收到3个回答 举报

芊芊芊芊 幼苗


2,扩号开10-7扩号闭除7


2

大胆1900 幼苗


满意回答2013-04-14 12:28
因为四边形ABCD是平行四边形;所以AB=CD=5cm,AO=CO,BO=DO;因为AC+BD=36cm;所以OC+OD=18cm;所以三角形OCD的面积=18+5=23cm


1

peterwai 幼苗


2.(10-7)÷7×100%≈42.9%
3.(16-14)÷16×100%=12.5%


1