17/36÷(5/6+7/12)×12

xiang_xin 1年前 已收到1个回答 举报

KenLee7853 幼苗


17/36÷(5/6+7/12)×12
原式=17/36÷(10/12+7/12)×12
=17/36÷17/12×12
=17/36×12/17×12
=4


3