1、1 23 59 ( ) 715  A、12 B、34 C、213 D、37 2、16 17 36 111 448 (

1、1 23 59 ( ) 715  A、12 B、34 C、213 D、37 2、16 17 36 111 448 (   A、2472 B、2245 C、1863 D、1679 3 12 25 39 ( ) 67 81 96  A、48 B、54 C、58 D、61 4 88 24 56 40 48 ( ) 46  A、38 B、40 C、42 D、44
pydyj 1年前 已收到1个回答 举报

天子皇 幼苗


1 23 59 (37 ) 715  A、12 B、34 C、213 D、37光看后面的尾数为1,3,9,7,5但要是真做的话我会选213/可以理解为递增的奇数列.16 17 36 111 448 (2245   A、2472 B、2245 C、1863 D、167916*1+1=1717*2+2=3636*3+3=111111*4+4=448448*5+5=224512 25 39 (54 ) 67 81 96  A、48 B、54 C、58 D、61差为13,14,15,13,14,1588 24 56 40 48 (44 ) 46  A、38 B、40 C、42 D、44奇数项88,56,48,46差为32,8,2,为2的5,3,1次方偶数项为24,40,44差为16,4为2的4,2,次方.不能是42因为2也是2的1次方.与上面的1次方重复.
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


1