7年级上册数学解方程 七年级上册数学解方程题目和答案50道 速度啦

xiaose77 1年前 已收到1个回答 举报

求职一棵草 幼苗


  很高兴为您 一元一次方程:1.7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1; 2..(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y); 3.20%+(1-20%)(320-x)=320×40% 4.2(x-2)+2=x+1 5.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x) 6.x/3 ...


9