苏科版数学补充习题七年级上册p68页的第三题的答案

tt天使的眼泪 1年前 已收到3个回答 举报

预定可使用 幼苗


设生铁X吨,棉花400-X吨
0.3X=4(400-X)=860
x=200
400-200=200
生铁200吨棉花200吨


1

熊熊aidd 幼苗


解:设生铁X吨,棉花400-X吨
0.3X=4(400-X)=860
得x=200
400-200=200
生铁200吨棉花200吨


2

凌潇寰 幼苗


设生铁X吨,棉花400-X吨
0.3X=4(400-X)=860


0