数学补充习题五年级上册81页第三题怎么做

raymand06 1年前 已收到5个回答 举报

心向海 幼苗


铅笔是0.4元,钢笔是6.4元,橡皮是0.15元


4

boss_wang 幼苗


小学数学五年级题
小军今年9岁,爷爷今年73岁,当爷爷年龄是小军的5倍时,小军和爷爷各多少岁?


2

6578 幼苗


题目是虾米啊


1

一个没有明天的¤ 幼苗


1
2.3-1.5=0.8 元 0.8÷2=0.4元 2 6.8-0.4=6.4 元 ...


1

西域兰 幼苗


用大小卡车往城市运29吨蔬菜,大卡车每辆每次运5吨,小卡车每辆每次运3吨,大小卡车各用几辆能一次运完? 是这道题吗?
解答:列表格:先是大卡车每辆那个空填1,然后,小卡车每辆那个空填5, 总质量每吨那个空填20。
再是,在大卡车每辆填4,小卡车每辆填3,总质量每吨填29。
这道题是老师讲的,肯定对!
希望您能采纳!
谢谢!...


0