泸科版初中数学同步练习七年级上上册第十页第十题答案

泸科版初中数学同步练习七年级上上册第十页第十题答案
|2分之1-1|+|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+|5分之1-4分之1|+…+|2012分之1-2011分之1|
夜雨弄清风 1年前 已收到2个回答 举报

伤心断肠人在hh 幼苗


=1-2/1+1/2-1/3+1/3-1/4+……1/2011-1/2012
=1-1/2012=2011/2012
(+1/2-1/2)消了


9

孤独山峰 幼苗


|2分之1-1|=1-2分之1 |3分之1-2分之1|=2分之1-3分之1 |4分之1-3分之1|=3分之1-4分之1......
即原式=1-2分之1+2分之1-3分之1+3分之1-4分之1+........+2011分之1-2012分之1=1-2012分之1=
2012分之2011


0