人教版七年级上册数学书107页第8题答案

Anpopo 1年前 已收到3个回答 举报

映水影随 幼苗


(1)5x=25-10 (2)(34-10)/3=8(分)
5x=15 答----------------------
x=3
21x3+10=73(度)
答-------------------------


8

rgd5980 幼苗


设21分时的温度为X。
五X等于二十五减十
x等于3
二十一乘以三加十


3

yanzywei 幼苗


6、设衣服X枚银币, 7/12(X+10)=X+2, 解得:X=9.2; 7、设每箱X个产品, (8X+4)/5=(11X+1)/7+1 解得:X=12; 8、⑴从表中看出,时间每增加5分钟温度升高15度, ∴每分钟升高3度,21分钟升高63度,21分钟温度是:10+63=73度。 ⑵设X分钟的温度是34度,则10+3X=34,X=8; 9、设生产X盒月饼, 大月饼2X个,用面粉0.05...


1