1.已知3M的平方=6,9N的平方=2,求3的M-4N+1的值,M-4N+1是指数

1.已知3M的平方=6,9N的平方=2,求3的M-4N+1的值,M-4N+1是指数
2,3.84×10的五次方 除以 8×10的2次方
jasonsuper 1年前 已收到1个回答 举报

milkyellow 种子


1、
=3的m次方÷(3的n次方)4次×3
=6÷16×3
=9/8
2、
=(3.84÷8)×10的(5-2)次方
=0.48×10³
=480


5