一道数学题.Thanks...XXXX÷X+XXX+X÷X+X=2008.求X=?(一个一个数试我也会,聪明的朋友们.

chriszhou23 1年前 已收到15个回答 举报

hp67466723 幼苗


XXXX=1OOOX+100X+10X+X=1111X
XXX=100X+10X+X=111x
所以:
原式可化为1111X÷X+111X+X÷X+X=2008
1111+111X+1+X=2008
112X=2008-(1111+1)
112X=896
X=8
保险起见可以验算一下:
8888÷8+888+8÷8+8
=1111+888+1+8
=2008


6

第七卷轴 幼苗


1111+111X+1+x=2008
1112+112X=2008
X=8


2

Deadkraken 幼苗


8
XXXX÷X+XXX+X÷X+X=1111+1+(111+1)*X=2008
(111+1)*X=896
X=8


2

xlwdb 幼苗


XXXX÷X+XXX+X÷X+X=2008
1111+XXX+1+X=2008
XXX+X=2008-1111-1
111*X+1*X=896
(111+1)X=896
112X=896
X=8


2

menubaby 幼苗


XXXX/X=1111
X/X=1
2008-1111-1=896
896...888
896-888=8
X=8
8888/8+888+8/8+8=2008


1

musicboy98 幼苗


X=8
XXXX÷X=1111
X÷X=1
XXXX÷X+XXX+X÷X+X=1111+XXX+1+X
=1112+X(111+1)=1112+112X=2008
X=8


1

我也吸烟 幼苗


算式可化简
1111+XXX+1+X=2008
∴1112+112X=2008
∴112X=896
∴X=8


1

牛mm 幼苗


1111+X*111+1+X=2008
112*X=896
X=8


1

goldsmith 幼苗


X=8 XXXX÷X=1111,X÷X=1 所以,XXX+X=2008-1111-1=896 所以,百位是8,即X=8


1

lgfffp4 幼苗


X=8 很简单的。首先XXXX/X=1111,X/X=1,那么就是1112+XXX+X=2008,XXX+X=896,XXX是3位数,必须是888了,只有888+8=896,明白了吧


1

传说中的废材 幼苗


当然特


1

三五步的人生 幼苗


XXXX÷X=11111,X÷X=1
1111+XXX+1=2008
1111+100X+10X+X+1=2008
解其结果X=8


1

jfjf81 幼苗


原式=1111+xxx+1+x=1112+(111+1)x=1112+112x=2008 所以x=8


0

zyf5201 幼苗


xxxx÷x必定为1111,如4444÷4=1111,8888÷8=1111,而x÷x必定等于1,如3÷3=1,4÷4=1,就可以列示为1111+xxx+1+x=2008,xxx+x=2008-1111-1=896,x就等于8。知道了吧?


0

如何遇见 幼苗


XXXX=1OOOX+100X+10X+X=1111X
XXX=100X+10X+X=111x
所以:
原式可化为1111X÷X+111X+X÷X+X=2008
1111+111X+1+X=2008
112X=2008-(1111+1)
112X=896


0