数学题目!求救阿阿阿阿第一题 15:( )=四分之三=( ):3.2=0.3÷( )第二题 一辆汽车5小时行了350千米

数学题目!求救阿阿阿阿
第一题 15:( )=四分之三=( ):3.2=0.3÷( )
第二题 一辆汽车5小时行了350千米.这辆汽车所行的路程与时间的比是( ),比值是( ),这个比值表示( )
求出下面各比的比值
24:32 3.6:1.2 0.72:4
6:1.2 48%:64% 七分之三:十四分之九
sgyf1234 1年前 已收到3个回答 举报

我是笑一刀 春芽


15:20=四分之三=2.4:3.2=0.3÷0.4
一辆汽车5小时行了350千米.这辆汽车所行的路程与时间的比是(350:5 ),比值是(70 ),这个比值表示( 这辆汽车速度是每小时70千米 )


求出下面各比的比值
24:32=0.75
3.6:1.2=3
0.72:4 =0.18
6:1.2=5
48%:64%=0.75
七分之三:十四分之九=三分之二

1年前 追问

3

sgyf1234 举报

还有: 1. 李大叔买了5千克苹果付了18元。苹果总价和数量的比是( ) 比值是( ) 这个比值表示( ) 2.六二班有男生24人,女生有22人,男生人数与女生人数的比是( ) 比值是( ) 男生人数与全班人数的比是( ) 比值是( )

举报 我是笑一刀

1. 李大叔买了5千克苹果付了18元。苹果总价和数量的比是(18:5 ) 比值是( 3.6 ) 这个比值表示( 每千克苹果的价钱是3.6元 ) 2.六二班有男生24人,女生有22人,男生人数与女生人数的比是( 24:22 ) 比值是( 12/11 ) 男生人数与全班人数的比是( 24:46 ) 比值是( 12/23 )

sgyf1234 举报

请问12/11 和12/23是什么 请用文字描述,谢谢。 还有1题请说一下我就给你采纳,谢谢 他俩谁长的高?为什么? 军军:我两年长了8CM 欢欢:我三年长了12.6cm

举报 我是笑一刀

十一分之十二,二十三分之十二 不能分辨谁长的高,只能说欢欢长的快,因为军军每年长8÷2=4厘米,欢欢每年长12.6÷3=4.2厘米>4厘米,所以是欢欢长的快,谁高的话要看本来他们各自的身高。

thr_water 幼苗


1、20分之15, 0.75,3分之32
2、350比5,70千米/小时,1小时行驶70千米
3、3:4,3,9:50,5,3:4,2:3还有:
1. 李大叔买了5千克苹果付了18元。苹果总价和数量的比是( ) 比值是( ) 这个比值表示( )
2.六二班有男生24人,女生有22人,男生人数与女生人数的比是( ) 比值是( )...


1

大顿号 幼苗


第一题:第一空20 第二空2.4 第三空 0.4
第二题:7:1 比值是7 平均每小时70千米 (不知道对不对)
各比比值:24:32=3:4=0.75 3.6:1.2=3 0.72:4=0.18
6:1.2=5 48%:64%=0.75=75% 七分之三:十四分之九=三分之二 2/3


1