甲、乙两车从两地同时相向而行,甲车在超过中点10千米的地方与乙车相遇,已知相遇时甲车行了140千米,甲车

甲、乙两车从两地同时相向而行,甲车在超过中点10千米的地方与乙车相遇,已知相遇时甲车行了140千米,甲车
甲、乙两车从两地同时相向而行,甲车在超过中点10千米的地方与乙车相遇,已知相遇时甲车行了140千米,乙车行了多少千米
年华一小 1年前 已收到2个回答 举报

wztyyy 春芽


中点处离甲地的距离:140-10=130(千米)
两地相距:130*2=260(千米)
乙一共行了:260-140=120(千米)


10

lyries 幼苗


没写完 写清楚点
120千米
要过程吗


1