汽车与火车的速度比是4:5,它们同时从两地相向而行,在离中点12千米的地方相遇,这时

思月8643 1年前 已收到1个回答 举报

limnetic 幼苗


你的问题没说完,但我可以把答案给你.两地相距216千米.(x/2-12)/4=(x/2+12)/5,x=216


9