2.5x(x+0.6)+2x=9.6解方程

pbdiy1234 1年前 已收到2个回答 举报

隔离想念 幼苗


2.5x+2.5X0.6+2x=9.6
4.5x+1.5=9.6
4.5x=9.6-1.5=8.1
x=8.1÷4.5=1.8


8

伤心的海豚 幼苗


2.5x+1.5+2x=9.6
4.5x=8.1
x=1.8


2