0.5x+1.2X(乘)4=6.3 怎么解方程

水瓶女子 1年前 已收到1个回答 举报

cambria720812 幼苗


0.5x+1.2×4=6.3
0.5x+4.8=6.3
0.5x=6.3-4.8
0.5x=1.5
x=1.5÷0.5
x=3


8