2x的平方-5x的平方=3 用配方法解方程.

dsfdbllsmm 1年前 已收到1个回答 举报

zdliou 幼苗


题目是不是写错了
2x^2-5x^2=3
-3x^2=3
x^2=-1无解

1年前 追问

8

dsfdbllsmm 举报

是错了……

dsfdbllsmm 举报

我算一半不会算了…