24乘以43分之51加上51乘以19分之43是多少

24乘以43分之51加上51乘以19分之43是多少
不是19分之43,是43分之19
天怀 1年前 已收到1个回答 举报

gc5b 幼苗


=24×43分之51+19×43分之51
=(24+19)×43分之51
=43×43分之51
=51


4