382乘以498减去116分之382加上498乘以381=?

xiaokang520 1年前 已收到3个回答 举报

yeerwu 幼苗


(498×381+382)÷(382×498-116)
=(498×381+382)÷(498*381+498-116)
=(498×381+382)÷(498×381+382)
=1
最简便的方法,


11

yefenggulang 幼苗


(498*382-498+382)/(382*489-116)
=1


2

yangxinna 幼苗


(498×381+382)÷(382×498-116)
=[498*(381+1)-498+382]÷(382×498-116)
=[498*382-(498-382)]÷(382×498-116)
=(382×498-116)÷(382×498-116)
=1


0