14*26/7-26/7用简便怎么计算

xiaoshennn 1年前 已收到2个回答 举报

chenwanying 幼苗


14×26/7-26/7
=14×26/7-26/7×1
=(14-1)×26/7
=13×26/7
=2/7
=3.5 (3又2分之1)


3

sdpsc 幼苗


14*26/7-26/7=26/7x(14-1)=26/7x13=48又2/7


1