2加5加8加11加14加17加到2015简便方法计算

dwfskna 1年前 已收到1个回答 举报

sevensu1972 幼苗


3n-1=2015,n=672.
因为 a1=2,an=2015,
Sn=672×(2+2015)÷2 =677712


7