1.5(x+y)+3(x-y)=27(x+y)-3(x-y)=-62.x-y/7 - x+y/10 =1/22(x-y)

1.
5(x+y)+3(x-y)=2
7(x+y)-3(x-y)=-6
2.
x-y/7 - x+y/10 =1/2
2(x-y)-5(x+y)=3
所谓细节决定成败,
hutvhkk 1年前 已收到2个回答 举报

冷冰月abc 幼苗


1.8x+2y=2
4x+10y=-6
x=4/9
y=-7/9
2.3x-17y=35
-3x-3y=3
x=1
y=-2


8

笨能笨过我 幼苗


简单的丫…


2