1/2(a-2)的平方=-3|b-5|

1/2(a-2)的平方=-3|b-5|
雨咝198618 1年前 已收到1个回答 举报

gbhome 幼苗


1/2(a-2)的平方=-3|b-5|
所以1/2(a-2)的平方+3|b-5|=0
所以a-2=0,b-5=0
所以a=2,b=5
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


10