学校买了2张办公桌和6把椅子共用去144元,已知一把椅子的价钱是一张办公桌的1/3.求桌子和椅子的单价.

楼主有病 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈hwe7 幼苗


桌子36一张,椅子12块一把.6÷3=2,2+2=4,144÷4=36,36÷3=12.


1