一个小数的小数点向右移动两位,比原来大950.4,求现在这个数.

心飞海 1年前 已收到4个回答 举报

早阙 幼苗


分析:“一个小数的小数点向右移动两位”.就是说:现在是原来的100倍,比原来多100-1=99倍.
原数=950.4÷(100-1)=9.6
现在的数=9.6×100=960


2

容创 幼苗


原来是9.6


2

junlinyifang 幼苗


950.4/99=9.6
这个数原来是9.6,现在是960


2

life400 花朵


现在这个数:950.4÷(100-1)x100=96 0


0