一个小数的小数点向右移动两位,所得的数比原数大1.98,求原数

1013羊 1年前 已收到4个回答 举报

8wy583951 幼苗


生活在水里5 ,
1.98÷(100-1)=0.02


2

飘雪香茗 幼苗


1.98/(100-1)=0.02


1

sadofuakjwrgseg 幼苗


设原来的数是X,后来的数就是100X
所以100X-X=1.98
可得原数等于0.02


1

看见你就恶心 果实


原数=1.98÷(100-1)=0.02


1