1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.

1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.
2.某数减去12与4的积,它们的差正好是56与7的商,求这个数.3.345除某数与3200的和,商的2倍是100,求这个数.
要算式.
wwwlovecom 1年前 已收到4个回答 举报

a8865543 幼苗


1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.
45×(280×1/2)+450
=45×140+450
=6300+450
=6750
2.某数减去12与4的积,它们的差正好是56与7的商,求这个数.
56÷7+12×4
=8+48
=56
3.345除某数与3200的和,商的2倍是100,求这个数.
100÷2×345-3200
=50×345-3200
=17250-3200
=14050


4

tonywolf 幼苗


6750,,,56,,3199.1


2

眼中的花树 幼苗


  1. 设某数为X

    (X-450)÷(280÷2)=45

    解得X=6750


1

鱼枭 幼苗


设某数是x,则

  1. x-450=45×(280÷2),解得:x=6750

  2. x-12×4=56÷7,解得:x=56

  3. 345÷(x+3200)×2=100,解得:x=-3193.1


0