一个数的5倍减去3.93的差,再除以1.4的商是20,求这个数

panyu0342 1年前 已收到2个回答 举报

sqsq520644 幼苗


设此数为X
(5X-3.93)/1.4=20
5X-3.93=28
5X=31.93
X=6.386
综上所述,这个数为6.386.


8

战略战术 幼苗


这个数是:
(20x1.4+3.93)÷5
=31.93÷5
=6.386
这个数是6.386
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1