4.5加上3减去0.75 的差,再除以15,商是多少?一个数的4倍加上2.7的和,再除以0.3得9.8,求这个数.(

4.5加上3减去0.75 的差,再除以15,商是多少?一个数的4倍加上2.7的和,再除以0.3得9.8,求这个数.(
列式计算)
西门豹不斗而gg 1年前 已收到1个回答 举报

风流无悔 幼苗


1.商=(4.5+3-0.75)÷15=0.55
2.这个数=(9.8×0.3-2.7)÷4=0.06


7