从1里减去5分之4与3分之2的差,再除以13,商是多少?

从1里减去5分之4与3分之2的差,再除以13,商是多少?
方程解
飘逸琳子 1年前 已收到1个回答 举报

feiyu_miao 幼苗


商=[1-(4/5-2/3)]/13=(1-2/15)/13=(13/15)/13=1/15
解毕~
这题不用方程解啊


1