从480里减去一个整十数后的差再除以这个整十数,商是五,着个整十数是多少?

dafhw8yf 1年前 已收到4个回答 举报

27759 幼苗


480÷(5+1)=80


7

chenchuer 幼苗


设这个整十数是X
(480-X)÷X=7
480-X=7X
8X=480
X=60
这个整十数是60


2

流泪苹果 幼苗


【算式】
480÷(5+1)=80
【解方程:】
设这个数是x
那么(480-x)÷x=5
6x=480
x=80
希望对你有帮助O(∩_∩)O~


1

落如痴 花朵


480÷(5+1)=80


0