从720里面减去一个整十数,得到的差再除以这个整十数,商是8.这个数十数是多少?

lantian09 1年前 已收到6个回答 举报

xiaoshi513 幼苗


这个整十位数是80
设这个整十位数是X
720-X=8X
9X=720
X=80


6

十三杨 幼苗


设这个数为x,( 720-x )÷x=8然后解这个方程就可以了计算我就不帮你了。


2

wyl007829 春芽


设此整十数为10X,则列出方程(720-10X)/10X=8,解之得X=8,可知这个整十数为80.


2

e┫qdmjnd 幼苗


不可能出现商是8的情况的


1

柏拉图也不想 幼苗


设这个数是x 8x=(720-x)÷x


1

相叶雅 幼苗


设数为x,则有720-x=8x


0