1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.

1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.
2.某数减去12与4的积,它们的差正好是56与7的商,求这个数.3.345除某数与3200的和,商的2倍是100,求这个数.
sddssdsdl 1年前 已收到1个回答 举报

trcclong 幼苗


1.某数减去450的差除以280的一半,商是45,求这个数.
45×(280×1/2)+450
=45×140+450
=6300+450
=6750
2.某数减去12与4的积,它们的差正好是56与7的商,求这个数.
56÷7+12×4
=8+48
=56
3.345除某数与3200的和,商的2倍是100,求这个数.
100÷2×345-3200
=50×345-3200
=17250-3200
=14050


1