计算 1又1998分之1+2又1998分之3+3又1998分之5加4又1998分之7+.+50又1998分之99

计算 1又1998分之1+2又1998分之3+3又1998分之5加4又1998分之7+.+50又1998分之99
要准确的答案
阿钿 1年前 已收到4个回答 举报

maotou992003 花朵


(1+2+3+……+48+49+50)+(1+3+5+7+……+97+99)/1998
=51*25+100*25/1998
=


4

swhlucy 幼苗


用高斯定理
(1又1998分之1+50又1998分之99)*50/2=


2

此人穿ll中25 幼苗


=1+2+3+4+````50+1998分之1+1998分之3```+1998分之99
=51*25+100*25/1998
=1275+1+502/1998
=1276又29/111
如果没算错应该是这样子
反正过程就这样


2

hero_0214 幼苗


(1+2+3+……+48+49+50)+(1+3+5+7+……+97+99)/1998
=51*25+100*25/1998
=1275又999分之1250


0