2,负2,9,3算24点3种

ygyiyi 1年前 已收到2个回答 举报

ljzh 幼苗


(2-(-2))*(9-3)=486=24;
2*3-(-2)*9=6+18=24;
2*9-(-2)*3=18+6=24


1

weiwolves 幼苗


(-2÷2+9)×3=24
(9-3)×【2-(-2)】=24
(3-9)×(-2-2)=24
(9-3)×(-2)^2=24


2