如何用正3 负6 正4 正10 算24最少3种,顺便算下正3 负5 负11 正7如何算24

lanxin_j 1年前 已收到1个回答 举报

zlei_1980 幼苗


1、(10-4)-3*(-6)=6+18=24
2、 4-10/3*(-6)=4-(-20)=24
3、(10-4)*3-(-6)=6*3+6=18+6=24
1、[(-5)-(-11)]*(7-3)=6*4=24
2、[(-11)-(-5)]*(3-7) =(-6)*(-4)=24


5