算24点3,4,-6,10这四个数来算24点,用加减乘除来算,每个数字只能用一次.

yubo2008 1年前 已收到1个回答 举报

lzulin 幼苗


是3*(10-6+4)=24
3*6+(10-4)=24 (3+3)*(10-6)=24


9