7,3负7负3算24点7,3,负7,负3怎没算24点

看看这个ID 1年前 已收到6个回答 举报

glpp 幼苗


7×[3+(-3)÷(-7)]=24
(-7)×[(-3)-3÷7]=24


2

金银剃头 幼苗


7*[3-3/(-7)]=24


1

锄禾的白领 春芽


7*【3+(-3)/(-7)】


1

要从基础开始 幼苗


(-3-(3/7))*-7
((-3/-7)+3)*7
((-3/7)-3)*-7
(3+(-3/-7))*7
-7*(-3-(3/7))
-7*((-3/7)-3)
7*((-3/-7)+3)
7*(3+(-3/-7))


1

赖的虫子 幼苗


((-3)/(-7)+3)*7=24
(((-3)/(-7))+3)*7=24
((-3)-3/7)*(-7)=24
((-3)-(3/7))*(-7)=24
((-3)/7-3)*(-7)=24
(((-3)/7)-3)*(-7)=24
(-7)*((-3)-3/7)=24
(-7)*((-3)-(3/7))=24
(-7)*((-...


0

vvgirl11 幼苗


7×【3+(-3)÷(-7)】=24


0