负三 负五 3 4算24是负3 负5 3和4算24 急,21点半之前

jadee 1年前 已收到1个回答 举报

dujuan568 幼苗


思路是这样的 倒过来看的话 4*6=24 而2*3=6 所以要解决的问题就是用-3和-5算出2就可以了 很明显的【-3-(-5)】 *3*4=24


2