在学校校道两边种树,每隔0·02千米植一棵树(两端有),共植树22棵,校道长多少米?

9170640_qq 1年前 已收到1个回答 举报

zjp1982320 幼苗


22÷2=11(棵)
校道长:(11-1)x0.02=0.2(千米)=200(米)


9