甲乙丙3人称体重,平均体重63千克,甲与乙的平均体重比丙重3千克,甲比乙重2千克,求乙体重.可以的话列算式再分析,会追加

甲乙丙3人称体重,平均体重63千克,甲与乙的平均体重比丙重3千克,甲比乙重2千克,求乙体重.可以的话列算式再分析,会追加分的.
狼一头 1年前 已收到1个回答 举报

fy1238888 幼苗


甲与乙的平均体重:(63*3+3)÷3=64千克
丙的体重:64-3=61千克
甲的体重:64+2÷2=65千克
乙的体重:64-2÷2=63千克


7