甲乙丙丁四箱水果甲乙两队平均有48千克,乙丙两堆平均有52千克,丙丁两堆平均有56千克,甲堆比丁堆多8千克,丁堆有多少千

甲乙丙丁四箱水果甲乙两队平均有48千克,乙丙两堆平均有52千克,丙丁两堆平均有56千克,甲堆比丁堆多8千克,丁堆有多少千克?
乐吗乐吧 1年前 已收到2个回答 举报

醉卧西山闻风雨 幼苗


甲乙丙丁四箱水果共有:48+52+56=156千克
甲堆和丁堆共有:156-52×2=52千克
西堆有:(52-8)÷2=22千克

1年前 追问

1

乐吗乐吧 举报

得数是?

举报 醉卧西山闻风雨

不好意思,一个字打错了,应该是:
丁堆有:(52-8)÷2=22千克

zbidle 幼苗


他们两个都错了


1