在一幅比例是1:400的平面图上,量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是4.5厘米,这块三角形菜地的实际面积

在一幅比例是1:400的平面图上,量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是4.5厘米,这块三角形菜地的实际面积
解方程
seanward 1年前 已收到2个回答 举报

bus12 幼苗


288平方米


12

馨儿童话 幼苗


8×400=3200(cm)=32(m)
4.5×400=1800(cm)=18(m)
32×18=576(cm)


4