在一副比例尺是1比4000的平面图上量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是5.5厘米这块三角形菜地的实际面积是

在一副比例尺是1比4000的平面图上量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是5.5厘米这块三角形菜地的实际面积是
它的实际面积是多少?
瓶首 1年前 已收到4个回答 举报

南华山- 幼苗


实际底=8*4000=32000厘米=320米
高=5.5*4000=22000厘米=220米
实际面积=320*220/2=35200平方米


10

sleepingsleeper 幼苗


菜地的实际底长=8×4000=32000厘米=320米
实际高=5.5×4000=22000厘米=220米
实际面积=1/2×底长×高=35200平方米


1

xwy849 花朵


8*4000*5.5*4000平方厘米


1

zgshine 花朵


21210luo,你好:
实际底是:8×4000=32000(厘米)=320(米)
实际高是:5.5×4000=22000(厘米)=220(米)
实际面积:320×220÷2=35200(平方米)


0