在一幅比例尺是1:4000的平面图上,量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是5.5厘米,这块菜地是实

在一幅比例尺是1:4000的平面图上,量得一块三角形菜地的底是8厘米,高是5.5厘米,这块菜地是实
际面积是多少?
520ypm 1年前 已收到1个回答 举报

abcdpoii 春芽


实际底=8*4000=32000厘米=320米
高=5.5*4000=22000厘米=220米
实际面积=320*220=70400平方米
一块三角形菜地的长是8厘米,宽是5.5厘米,


11