一队士兵排成一个中空方阵,最外层共有68人,最内层共有20人,这队士兵总共有多少人?

enter110 1年前 已收到3个回答 举报

younger286 幼苗


(8²+4)+(7²+4)+(6²+4)+(5²+4)+(4²+4)=?,我算的210


5

cnff888 幼苗


(8²+4)+(7²+4)+(6²+4)+(5²+4)+(4²+4)=?我算的210


2

微笑的红玫瑰 幼苗


应该是 308 人吧!
20+28+36+44+52+60+68=308


1