有一队士兵排成一个空心方阵,最外层共有士兵56人,最里层共有士兵28人,这队士兵共有多少人?

yuguangzhi 1年前 已收到2个回答 举报

情丝微痛 幼苗


56/4+1=15
28/4+1=8
15*15-8*8=225-64=161


3

遇到你的温柔 幼苗


4*15-4 =56
4*8-4=28
有15*15-6*6=225-36=189人


0