今有一队士兵,排成一个方阵,最外层一周的人数为80人,则方阵外层每边有多少人,这个方阵一共有多少人?

雪压青松 1年前 已收到2个回答 举报

kciufupoais 春芽


80/4+1=21人 每边21人
21^2=441 共441人


4

我以我血做汤圆 幼苗


(80+4)÷4=21人
21×21=441人


3