有一队士兵排成一个三层空心方阵,最外层共有士兵48人,这队士兵有( )人?

有一队士兵排成一个三层空心方阵,最外层共有士兵48人,这队士兵有( )人?
五分钟内交来,必踩啦
grrrintotherain 1年前 已收到1个回答 举报

renfh1981 幼苗


48/4 = 12
(12 + 10 + 8) x 4 = 120人


1