甲乙两数的和是18.92 ,把甲数的小数点向左移动一位,则两数相等,甲乙两数各是多少?

sdslez 1年前 已收到1个回答 举报

Singa03 幼苗


甲数=乙数*10
乙数=18.92/11=1.72
甲数=1.72*10=17.2

1年前 追问

5

sdslez 举报

请答出小学四年级能看懂的 甲乙两数的和是18.92 ,把甲数的小数点向左移动一位,则两数相等,甲乙两数各是多少? 答出小学4年级能看懂的!!!!!!!!!!!!!!!