甲乙俩数的和是43.648如果把加数的小数点向左移动1位就等于一数甲乙俩数各是多少

老土旦 1年前 已收到3个回答 举报

新好男人a 幼苗


甲是:39.68 乙是:3.968
设甲是 x 则乙是 (43.648-x)
所以 x/10 =43.648 -x
则 x=39.68 乙是 43.648-3.968=39.68
希望我的回答能帮助你.


8

lcraft 幼苗


甲39.68 乙3.968
这是小学的问题吧


1

ym8928011 果实


乙数是:
43.648/11=3.968
甲数是:
3.968*10=39.68


1